Американец Масвидаль одержал самую быструю победу в истории UFC

Автор фото: allboxing.ru
Американский боец смешанных боевых искусств (MMA) Хорхе Масвидаль одержал самую быструю победу в истории турнира UFC. Масвидаль за 5 секунд нокаутировал своего противника, американца Бена Аскрена во время боя в полусреднем весе на турнире UFC 239 в Лас-Вегасе.
Масвидаль со старта боя побежал на Аскрена, в прыжке ударил коленом и завершил поединок. Аскрен пошел вперед в стойке, наклонил голову, получил удар коленом в лицо и уже в глубоком нокауте получил еще два удара от Масвидаля на добивание. "Добивание было чрезвычайно необходимым. Что вы имеете в виду, почему добивание было излишним? Ведь рефери не прерывал меня. Я выполнял работу: бить кого-то пока рефери меня не отстранит. Если к этому вы непривычны, может вам на футбол переключиться? Я думал он еще поднимется", - заявил Масвидаль на пресс-конференции
Поединок завершился за пять секунд, это рекорд в истории промоушена UFC. Прежним рекордом был бой американца Дуана Людвига и канадца Джонатана Гуле в 2006 году, когда последний был нокаутирован за шесть секунд.
Поражение стало для 34-летнего Аскрена первым в карьере MMA при 19 победах. У Масвидаля — 34 победы и 13 поражений.