Аэрированные огнеупоры – пример настоящих инноваций от строительной лаборатории ИНФОСМИТ

Разработка и внедрение новых видов материалов и изделий из керамики, обладающих мировым признанием, является одной из приоритетных задач в деятельности строительной лаборатории ИНФОСМИТ.

С 16 по 17 мая 2019 года в стенах НИТУ "МИСиС" прошла Международная конференция огнеупорщиков и металлургов, в рамках которой впервые был представлен доклад о достижениях строительной лаборатории ИНФОСМИТ в вопросах получения высокопрочных легковесных огнеупорных изделий с повышенным ресурсом работы. Также для профессионального сообщества были презентованы образцы аэрированных огнеупоров с показателями кажущейся плотности от 0,4 до 0,6 г/см3 и прочности при сжатии от 5,5 до 23,0 МПа. Такие характеристики являются уникальными не только среди отечественных предприятий по выпуску огнеупорной продукции, но и среди признанных мировых лидеров отрасли.
Команде ООО "ИНФОСМИТ" во главе с гендиректором и разработчиком технологии аэрированной керамики Константином Дмитриевым на протяжении двух дней продуктивной работы на конференции удалось привлечь внимание многих крупнейших горнодобывающих и металлургических компаний. Среди таких, например, ПАО "Северсталь" - российских поставщик высококачественного металлопроката и стальных труб для строительства, машиностроения, автомобильной и нефтегазовой отраслей. По итогу мероприятия был принят вектор ускоренного развития с созданием нового производства по выпуску аэрированных огнеупоров и, на данный момент, компания ИНФОСМИТ ищет надежных партнеров для эффективной работы по реализации данного проекта.