В Петербурге предложили проверить все шавермы города после массового отравления

Автор фото: Яндолин Роман
Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев предложил проверить все сетевые шавермы Петербурга после массового отравления в кафе "Евро Кебаб" на проспекте Непокоренных. Соответствующее обращение он направил главе городского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой.
Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в пресс-службе парламентария. Депутат обратился к главе городского Роспотребнадзора
В своем письме он просит направить материалы проверки кафе у метро "Площадь Мужества" в правоохранительные органы для выявления признаков преступления по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").
"И организовать соответствующую проверку всех поставщиков куриного мяса для кафе, имеющих в своем меню шаверму (шаурму)", — пояснили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в Петербурге посетители кафе "Евро Кебаб" на проспекте Непокоренных отравились соусом из шавермы. Сотрудники Роспотребнадзора и врачи начали проверку заведения после жалоб местных жителей.
Отмечается, что сейчас кафе закрыто. По последним данным, от массового отравления пострадали 53 человека.