Красноярский губернатор, заявивший, что "тоже может качнуть права", извинился перед жительницей Канска

Автор фото: скриншот с vk.com
Губернатор Красноярского края Александр Усс извинился перед жительницей Канска, которой ранее в резкой форме ответил на вопрос о состоянии дороги на подтопленной территории. По словам жительницы города, он сам позвонил ей и извинился.
"Принес извинения, сказал, что с дорогой он нам поможет, дорога будет восстановлена. Конкретно по которому я вопросу задала, он мне ответил на вопрос. Уже сегодня там работы ведутся, оснований ему не верить нет", — сказала она (цитата по РИА Новости).
Жительница Канска отметила, что считает инцидент исчерпанным, и понимает, что резкие выражения губернатор допустил "на эмоциях".
Сегодня в соцсетях появилась видеозапись общения Усса с местными жителями во время осмотра затопленной территории в Канске. На вопрос женщины о состоянии дороги, из-за которого в случае ее затопления жители останутся отрезанными от другой территории, он ответил: "Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже могу качнуть!"
Река Кан вышла из берегов в субботу, 29 июня, а уже в воскресенье под воду ушли десятки дачных поселков. Уровень воды превысил норму на метр. Спасатели начали эвакуацию жителей.