Проект линии метро от "Дыбенко" до "Кудрово" оценили в 11,5 млн рублей

Автор фото: Тимофей Вяткин
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил открытый конкурс на подготовку документации по планировке территорий для строительства линии метро от станции "Улицы Дыбенко" до "Кудрово". Об этом в понедельник, 1 июля, сообщается на сайте госзакупок.
Максимальная стоимость работ оценивается в 11,5 млн рублей. Подготовку документации должны завершить к сентябрю 2020 года, сказано в техническом задании.
Заявки от подрядчиков принимаются до 22 июля. Победитель открытого конкурса станет известен 30 июля.
Ранее сообщалось, что станцию метро "Кудрово" планируется ввести в 2025 году. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. По его словам, финансирование проекта предполагается за счет бюджета Петербурга и Ленобласти, а также федеральных средств.
В апреле 2018 года бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал построить станцию метро в Кудрово не позднее 2025 года. Градоначальник позднее объяснял, что власти решили развивать участок Лахтинско-Правобережной линии метро от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" из-за активного жилищного строительства и критической транспортной обстановки в направлении улицы Дыбенко, Народной улицы и проспекта Большевиков.