Количество погибших при наводнении в Иркутской области достигло 12 человек

Автор фото: МЧС России
Количество погибших при наводнении в Иркутской области достигло 12 человек
В Иркутской области в результате наводнения 12 человек погибли, девять по-прежнему числятся пропавшими без вести, рассказал вице-премьер Виталий Мутко журналистам телеканала "Россия 24".
"Как мы отметили, 751 человек пострадал, 153 сейчас госпитализированы, и эта цифра меняется. Сейчас, по данным МВД, к сожалению, погибло 12 человек, из них около девяти разыскиваются — заявление родственники подали на поиски этих граждан", — пояснил Мутко.
По состоянию на утро 1 июля в Иркутской области подтоплено 83 населенных пункта, в общей сложности затоплено более 12 тыс. частных домов и дачных участков, передает пресс-служба регионального МЧС. Произошло подтопление семи участков автомобильных дорог местного значения, ограничено движение на участках автодороги Р-255 "Сибирь". Повреждено 13 автомобильных мостов.
В совокупности наводнение коснулось более 32 тыс. человек. Из подтопленных населенных пунктов эвакуированы более 2,2 тыс. человек, из них 82 человека — с применением авиации.
Спасатели МЧС, волонтеры и специалисты Центрального военного округа (ЦВО) находятся на месте происшествия и оказывают всяческую помощь населению. В регион было доставлено более 30 тонн груза — наливных дамб, спасательных лодок, палаток, одеял из Росрезерва. В регион доставлено 2,5 тонны продуктов питания и 21,5 тонны бутилированной воды.