Путин и Трамп не обсуждали Nord Stream — 2 на саммите G20

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе переговоров на саммите G20 не обсуждали Nord Stream — 2. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает Интерфакс.
Также Песков заявил, что в Кремле констатируют "конструктивный подход президента Трампа, желание выправить плачевное положение дел в торгово-экономическом сотрудничестве, которое находится на очень низком уровне".
"Мы также констатируем готовность начать разговор по серьезным темам стабильности и по разоруженческой тематике, контролю над вооружениями. В целом мы констатируем намерение продолжать диалог на высшем уровне", — заявил Песков.
По его словам, в ходе переговоров Трамп затронул тему освобождения украинских военных моряков. "Эта тема затрагивалась, она ставилась президентом Трампом. Президент Путин дал необходимые разъяснения", — сказал Песков.
Встреча Путина и Трампа в рамках саммита G20 продлилась около 1,5 часа. Песков ранее сообщил, что главы двух государств обсудили Китай, Сирию, ситуацию в Идлибе и вопросы стратегической стабильности. "Говорили о международной торговле, говорили о международных делах. Затрагивалась и Сирия, положение дел в Идлибе. Говорили про Турцию в этом контексте, говорили и про Китай и достаточно обстоятельно поговорили по вопросам разоруженческим, вопросам стратегической стабильности", — сообщал Песков.