В "Лужниках" пообещали подготовить газон к матчу Россия — Шотландия после трех концертов

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Проведение трех концертов на стадионе "Лужники" не повлияет на состояние газона, заверили в пресс-службе стадиона. 15 июня в "Лужниках" прошел концерт британской группы Muse, 21 июля на арене выступит американская группа Metallica, 29-го — немецкий коллектив Rammstein.
"Газон еще неоднократно будет закрываться, у нас летом еще предстоят концерты групп Metallica и Rammstein. Между ними никаких спортивных мероприятий не будет", — уточнили ТАСС в пресс-службе. "Все нормально (с газоном после концерта 15 июня). К тому моменту, когда будет матч, точно все будет нормально", — подчеркнул представитель стадиона.
Домашний отборочный матч чемпионата Европы-2020 против команды Шотландии национальная сборная России сыграет 10 октября в Москве на БСА ОК "Лужники", сообщила пресс-служба РФС. Начало игры в 21:45.
Две ближайшие встречи квалификации россияне проведут на выезде — с той же Шотландией в гостях (6 сентября, Глазго, стадион "Хэмпден Парк", начало в 21:45 по московскому времени) и с Казахстаном дома (9 сентября, Калининград, стадион "Калининград", 21:45 по московскому времени).
Россия выступает в группе I. После четырех туров лидирует Бельгия — 12 очков. На втором месте идет Россия — 9 баллов. По 6 очков набрали Казахстан и Шотландия, 3 очка на счету Кипра, 0 — у Сан-Марино.
14 июня на "Открытие-Арене" состоялось выступление группы "Ленинград", после чего "Известия" сообщили о том, что газон серьезно пострадал. Позже коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко заявил, что основные характеристики поля после концерта находятся в "прогнозном диапазоне", а также выразил уверенность в том, что газон стадиона будет в оптимальном состоянии к первому матчу сезона-2019/20.