"Ревизионная школа ИСАС" открывает новое направление в области международной отчётности

"Ревизионная школа ИСАС" с большим удовольствием анонсирует новое направление для работников бухгалтерско-экономических служб. И представляет первый курс по теме: "МСФО и финансовый учет".

Не секрет, что требования к соискателям на позиции по подготовке отчетности существенно изменились. На рынке всегда востребованы специалисты с системным пониманием стандартов — это отличное знание МСФО, техники консолидации, выверки и контроля результатов, подготовки раскрытий. Стандарты продолжают стремительно развиваться, поэтому обучение и профессиональное развитие никогда не должны останавливаться: если не движешься вперед, ты движешься назад.
Актуальность обучения трудно переоценить. Международные стандарты финансовой отчетности – это система учета, которая применяется в более чем 100 странах. Цель МСФО – предоставление правдивой информации о деятельности предприятия. Согласно ФЗ № 208 "О консолидированной финансовой отчетности" МСФО обязательны для соблюдения всеми общественно значимыми компаниями. Такими как:
• банковские учреждения;
• страховые компании (кроме предприятий по обязательному медстрахованию);
• ипотечные организации;
• коммерческие пенсионные фонды;
• инвестиционные предприятия;
• акционерные общества, в уставном капитале которых находятся акции в государственной собственности;
• компании, чьи ценные бумаги значатся в официальных котировках.
МСФО – это не набор каких-то разрозненных правил, призванных только и делать, что усложнять жизнь бухгалтера. Международные стандарты – это четкая, логичная и построенная на простых базовых принципах система учета, целью которой является предоставление в финансовой отчетности правдивой информации о деятельности предприятия.
Представьте себе большое дерево, каждая ветка которого повторяет его структуру. Если представить, что каждая веточка – отдельный стандарт МСФО, то стволом будут концептуальные основы финансовой отчетности. Для МСФО – это то основание, на котором держится все многообразие стандартов.
Наличие удостоверения специалиста по МСФО — знак качества для тех, кто работает в области ее подготовки и контроля, документ, подтверждающий их профессиональные знания. И нас радует, что количество сертифицированных профессионалов на рынке труда неизменно растет. И что "Ревизионная школа ИСАС" имеет непосредственное участие в выпуске квалифицированных специалистов.
С подробной информацией курса и всеми деталями можно ознакомиться по адресу: http://isass.ru/educate/msfo/1448/