Песков рассказал, что Кремль внимательно следит за деталями дела Голунова

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Кремль внимательно следит за деталями дела журналиста "Медузы" Ивана Голунова. По его словам, президенту Владимиру Путину о задержании журналиста сообщили еще в пятницу, передает РИА Новости.
Однако комментировать дело Песков отказался. "Кремль не может прокомментировать уголовное дело Голунова. Я могу лишь вам сказать, что о деле было доложено в Петербурге еще в пятницу президенту, было доложено о том, что это весьма резонансное дело", — цитирует агентство слова пресс-секретаря.
"Учитывая, что это дело весьма и весьма резонансное, конечно, мы очень внимательно наблюдаем за всеми деталями", — добавил он.
По данным "Медузы", Песков также завил, что это дело породило большое количество вопросов, однако, по его мнению, делать вывод о недоверии всей системе неверно. Он также заметил, что ошибки совершают не только полицейские, но и журналисты. "Ошибки допускают в том числе и журналисты , когда пишут те или иные материалы. Притом в большом количестве", — сказал он.
Иван Голунов 6 июня был задержан в Москве. В полиции утверждают, что у журналиста при личном досмотре было обнаружено пять свертков с порошкообразным веществом.
По версии следствия, журналист совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). 8 июня Никулинский районный суд Москвы отправил Ивана Голунова под домашний арест.
Голунов вину не признает и заявляет, что найденные наркотики ему не принадлежат.