В турецком сериале "Воскресший Эртугрул" снялся 11-летний сын Кадырова

Автор фото: instagram.com/za_kra_bistriy_95
Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам принял участие в съемках турецкого сериала "Воскресший Эртугрул". Об этом в своем Instagram сообщил зампредседателя правительства Чечни Султан Тагаев. Он также опубликовал отрывок с участием 11-летнего Адама Кадырова.
О съемках Адама также сообщил глава Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов. "Адам Кадыров развивается во всех направлениях, отлично учится в школе, активно занимается спортом, завоевывая различные награды. В съемках фильма показал все свои способности с лучшей стороны", — заявил он в интервью "Чечен-Инфо".
Осенью прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров побывал на съемочной площадке этого турецкого сериала. "Я с большим удовольствием пообщался с актерами, оценил грандиозный масштаб декораций к фильму", — говорил тогда Кадыров. Он отметил, что сериал пользуется большой популярностью в Чеченской Республике.
"Воскресший Эртугрул" — исторический приключенческий сериал о тюрках-огузах. Его действие происходит в XIII веке. Главным персонажем сериала стал Эртугрул-бей, отец Османа I, который был основателем Османской империи. 29 мая состоялся показ финальной серии пятого сезона. Сериал имеет большую популярность не только в Турции, но и в других странах. В частности, у исторической саги много поклонников и на Северном Кавказе, в частности в Чечне и Дагестане.