"Легенда покинула наш мир". Умер трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Умер австрийский пилот, трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает телеканал ORF со ссылкой на заявление семьи автогонщика.
"С глубоким сожалением мы объявляем, что наш любимый Ники мирно уснул, находясь в окружении своей семьи. Его уникальные достижения как спортсмена и предпринимателя остаются и останутся незабываемыми", — говорится в сообщении.
"Ты навсегда останешься в наших сердцах, навсегда будешь увековечен в нашей истории. Сегодня все сообщество автоспорта оплакивает опустошительную потерю. Легенда покинула наш мир. Соболезнуем друзьям и его семье", — сказано в сообщили "Формулы-1" в Twitter.
Отмечается, что в августе 2018 года Ники Лауда перенес пересадку легкого, до конца октября он находился в больнице. После этого он прошел курс реабилитации, пишет РИА Новости.
Лауда был трехкратным чемпионом "Формулы-1" — в 1957 и 1977 годах в составе "Феррари", а в 1984 году в составе "Макларен". С 2012 года он занимал пост неисполнительного директора команды "Мерседес".