Синоптики предупредили о заморозках в Петербурге в начале рабочей недели

Автор фото: Кульгун Андрей
В Петербурге 29 апреля, в первый рабочий день недели, температура воздуха в ночное время может опуститься до минус 1-4 градусов в пригородах, днем потеплеет до 12 градусов, сообщили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Будет малооблачно, без осадков. Ветер подует с востока со скоростью 2-7 метров в секунду.
Во вторник также будет без осадков. Температура воздуха ночью установится на отметке в плюс 2 градуса, а днем воздух прогреется до 13 градусов тепла. Первое мая синоптики обещают, что температура воздуха прогреется до плюс 15 градусов, а атмосферное давление будет понижаться. Согласно прогнозу, кратковременные дожди начнутся 2 мая и будут продолжаться вплоть до конца выходных.
«Характер погодных условий в европейской части России существенным образом изменится: тёплый воздух сохранит свои позиции только над южными регионами», - отмечают в погодном центре «Фобос». Метеорологи заметили, что когда период очень теплой погоды сменяется резким похолоданием, пик жары часто приходится на его последний день. Так произошло и накануне.