"Первый канал" снял с эфира фильм о шоу "Голос" после скандала с дочерью Алсу

Автор фото: instagram.com/voice1tv
«Первый канал» официально подтвердил начало проверки результатов голосования на финале шоу «Голос.Дети», где победу одержала дочь певицы Алсу, 10-летняя Микелла Абрамова, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу телеканала. Там пояснили, что во время финала оператором голосования были отмечены «некоторые аномальности». «Однако выводы можно будет делать только после детальной проверки», — сказали там.
По словам источников агентства, ночью было принято решение снять с эфира фильм о шоу «Голос. Дети», который показывают после финала. Вместо этого в период с 10:10 мск по 11:10 мск канал запустил в эфир программу о Святой Матроне «Приходите ко мне, как к живой». Решение снять документальный фильм «Голос.Дети. На самой высокой ноте» было принято ночью, и он не вышел в эфир уже на «первой орбите» (Камчатка, Магадан, Чукотка, Сахалин), рассказал агентству источник на «Первом канале». Фильм также не будет выложен на сайте вещателя, уточнил он.
Микелла Абрамова победила в телевизионном конкурсе-шоу «Голос. Дети» по итогам зрительского sms-голосования. За подопечную Светланы Лободы проголосовали 56,5% телезрителей. Финал проекта транслировался вечером 27 апреля в прямом эфире Первого канала. Победу Абрамовой в соцсетях оспорили телезрители. В ночь с 26 на 27 апреля Лобода опубликовала в Instagram пост с фото участников программы. Среди них не оказалось дочери Алсу. Пользователи сочли, что певица разместила снимки тех ребят, которые заслуживали победу.
Продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина написала в Instagram после финала, что для команды Лободы «история „Голоса“ окончена". «Я бы многое могла сказать. Но, я промолчу. Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные. Я знаю, что интернет взорван и такого градуса я не чувствовала давно", — отметила она. Крапивина призвала поклонников не обвинять детей, потому что "они ни в чем не виноваты".
Дочь известной российской певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова в финале исполнила песню Эминема и Рианны, а в суперфинале — Игоря Николаева. Как победитель конкурса она получила в качестве награды статуэтку, сертификат на запись первого сингла и карту с суммой 1 млн рублей на счету. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Валерия Меладзе Ержан Максим с песней «Adagio» и Валерий Кузаков (исполнил «Как молоды мы были»), которого обучала Пелагея.
Абрамова — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина. Музыкальное шоу «Голос. Дети» на Первом канале - российская версия международного детского проекта «The Voice. Kids». В России первый сезон проекта прошел в 2014 году. Победителями прошлых сезонов стали Алиса Кожикина, Сабина Мустаева, Данил Плужников, Елизавета Качурак и Рутгер Гарехт. В финале больше Абрамовой набирали Плужников (61,7%) и Кожикина (58,2%)