В Петербурге автобус провалился в яму с кипятком после прорыва трубы

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Во Фрунзенском районе Петербурга после прорыва трубы на Будапештской улице автобус провалился в яму с кипятком. В "Пассажиравтотрансе" сообщили dp.ru, что пострадавших нет, всех пассажиров эвакуировали.
"В результате попадания автобуса маршрута №157 в зону коммунальной аварии во Фрунзенском районе пострадавших нет. 19 пассажиров были своевременно эвакуированы из салона", — сообщили в пресс-службе предприятия.
Вечером 24 апреля о прорыве трубы с кипятком на перекрестке улиц Димитрова и Будапештской сообщили очевидцы в соцсетях. Кипяток из трубы затопил проезжую часть, улицу заволокло клубами пара. По словам очевидцев, автобус попал в яму и не смог выехать из нее. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали пассажиров через крышу.
Движение трамваев и троллейбусов в районе аварии перекрыто, сообщили в "Горэлектротрансе".
"Трамваи №№ 43, 25 следуют в объезд по улице Ярослава Гашека. Троллейбус №39 следует по маршруту №47 от станции метро "Купчино" до конечной станции "Малая Балканская улица" и от конечной станции "Электросила" до конечной станции "Станция Сортировочная", — сообщили в пресс-службе предприятия.