Трассу "Кола" полностью перекроют на три часа для разводки моста

Автор фото: Ковалев Петр
В ночь на вторник, 23 апреля федеральную трассу Р-21 «Кола» полностью перекроют на три часа из-за разводки Ладожского моста. Проезд будет недоступен с 00:00 до 03:00. Ограничено связано с ремонтом металлического деформационного шва на опоре №4, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
«Работы на мосту производятся в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. На участке установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения)», - уточняется в сообщении.
Рабочим предстоит выполнить демонтаж пришедших в негодность деформационных швов, смонтировать новые, а также произвести замену верхнего слоя асфальта неразводной части моста и локальную окраску пролётных строений.
Трасса проходит от Петербурга до Петрозаводска и затем Мурманска и доходит до границы с Норвегией. До 15 августа 2019 года на Ладожском мосту будет частично ограничено движение. По состоянию на 20 апреля на Ладожском мосту перекрыта одна полоса движения в направлении Петербурга.