Земельные участки и миллионы рублей. Вице-губернаторы Петербурга отчитались о своих доходах

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Вице-губернаторы Петербурга опубликовали данные о своих доходах за 2018 год. Больше всех заработал Владимир Кириллов. Его доход составил 5,8 млн рублей. В его собственности три садовых участка, два садовых дома и жилой дом.
Также он владеет автомобилем ГАЗ-М21, снегоходом Polaris и моторной лодкой Seaolong. Об этом сообщается на сайте Смольного.
Супруга Кириллова заработала в 2018 году 869 тыс. рублей. В ее собственности квартира, жилой дом, земельный участок и автомобиль Mercedes-Benz c200. В 2017 году доходы Кириллова составляли 4 млн рублей, а его жены — около 900 тыс. рублей.
Вице-губернатор Олег Марков задекларировал 3,5 млн рублей. В его собственности три земельных участка, три гаража и три автомобиля — Mitsubishi L-200, Volkswagen Multivan и Ford Focus. В 2017 году доходы Маркова составляли более 9 млн рублей.
Доход вице-губернатора Анны Митяниной в 2018 году составил 3,3 млн рублей. У нее в собственности две квартиры, три земельных участка и жилой дом. Муж Митяниной заработал 742 тыс. рублей. Он владеет автомобилем Lexus LX570, катером "Гризли" и лодочным мотором Yamaha. В 2017 году доходы Митяниной составляли около 3,1 млн рублей.
Доход вице-губернатора Николая Бондаренко составил 3 млн рублей. У него в собственности квартира и земельный участок, а также автомобиль Mercedes-Benz GLE-300. Его супруга заработала в 2018 году 1,7 млн рублей.
Вице-губернатор Сергей Мовчан задекларировал 2,6 млн рублей. У него в собственности одна квартира и дачный участок. Его супруга заработала в 2018 году 4,6 млн рублей. Она владеет двумя квартирами и автомобилем Land Rover.
Кроме того, представитель губернатора Петербурга в Законодательном собрании Петербурга Юрий Шестериков заработал в 2018 году 2,7 млн рублей. Он владеет автомобилем Subaru Forester. Его супруга отчиталась о доходе в 169 тыс. рублей. Член правительства Петербурга — председатель комитета по транспорту Александр Головин задекларировал 2,6 млн рублей в 2018 году. Член правительства — председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский отчитался о доходе в 2,5 млн рублей.
Данные о своих доходах пока не опубликовали вице-губернаторы Любовь Совершаева, Эдуард Батанов, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Николай Линченко, Максим Шаскольский.