В парках в центре Петербурга обновят цвет 2,1 тыс. скамеек

Автор фото: https://www.gov.spb.ru
В Петербургских парках, расположенных в центральных районах города, обновят цвет 2,1 тыс. скамеек, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
"Все садовые диваны предварительно моют со специальным шампунем. Если есть необходимость, заменяют поврежденные рейки. В зеленых зонах с большой рекреационной нагрузкой, популярных у горожан и гостей города, на скамейках иногда остаются царапины от сумок, пятна, рисунки. Чтобы садовая мебель достойно выглядела к началу летнего сезона, ее подкрашивают", – говорится в сообщении.
Отмечается, что садовники подбирают цвет, соответствующий изначальному. Например, в саду на Балтийской площади для скамеек используют зеленую краску, а на Сенной – коричневую.
"Завтра участники весеннего субботника продолжат приводить в порядок уличную и дворовую мебель. Принять участие в генеральной уборке города могут все желающие. В 18 районах определены 857 участков, на которых каждый из нас может помочь Петербургу стать чище и комфортнее", – добавили в пресс-службе комитета.