Директора петербургского Большого театра кукол заподозрили в получении взятки

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора петербургского Большого театра кукол. Об этом сообщает пресс-служба городского ГСУ СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении директора СПб ГБУК "Санкт-Петербургский Большой театр кукол" по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также генерального директора одной из коммерческих структур по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки)", – говорится в сообщении.
По версии следствия, подозреваемые вступили в сговор на получение директором театра денег за совершение действий в пользу коммерческой структуры по обеспечению заключения договора поставки материальной части к одному из спектаклей. Из материалов дела следует, что 11 декабря 2018 года данный договор был заключен на сумму более 2,19 млн рублей. 21 декабря 2018 года, как считает следствие, после проведения оплаты генеральный директор коммерческой структуры передал директору театра в качестве взятки не менее 1,2 млн рублей.
"В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится серия обысков по месту жительства и работы подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения", – также сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.