Порошенко на стадионе спел Зеленскому песню "Ты ж меня обманула"

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Президент Украины П.Порошенко прибыл на дебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве
Кандидат в президенты Украины, действующий президент Петр Порошенко исполнил на стадионе «Олимпийский» в Киеве народную песню «Ти ж мене пiдманула». Он посвятил ее своему оппоненту, Владимиру Зеленскому, не прибывшего на дебаты 14 апреля.
«Ты сказала в воскресенье пойдем вместе на дебаты. Я пришел — тебя нет. Обманула, подвела», — спел Порошенко в дуэте с украинским певцом Иваном Ланьо, вокалистом украинской рок-группы Kozak Sistem, сообщает «112 Украина».
Порошенко вместе со своей семьей прибыл на стадион, выступил перед своими сторонниками и перешел в пресс-центр для встречи с Зеленским. Он заявил, что будет ждать своего оппонента в течение 45 минут. Этого времени, по его словам, достаточно, чтобы добраться до стадиона из любой точки украинской столицы. Не дождавшись Зеленского, украинский президент заявил, что приглашает оппонента на дебаты в ближайший понедельник, 15 апреля, на телеканале ICTV.
«Не бойтесь, дебаты - это не страшно ... Это чрезвычайно ответственное действие. Если вы, не дай бог, сегодня не успеете доехать (на стадион – ред.), то приезжайте завтра. Если и завтра не получится - я хочу сказать, что и послезавтра я вас приглашу на дебаты», - заявил Порошенко. Он призвал Зеленского не избегать дебатов, а прийти и рассказать гражданам Украины свои планы, свою программу.
3 апреля Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК «Олимпийский» 19 апреля. Действующий президент согласился провести дебаты, но заявил, что готов провести их 14 и 19 апреля. Во втором случае, это должно произойти в эфире «Общественного телевидения».
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Второй тур выборов на Украине назначен на 21 апреля.