"О'Кей" прокомментировал сообщения СМИ об интересе Сбербанка к покупке компании

Автор фото: Коньков Сергей
Ретейлер "О'Кей" прокомментировал сообщения СМИ о том, что Сбербанк ведет переговоры о покупке компании.
"Совет директоров группы "O`Кей"… в свете недавних обсуждений в СМИ подтверждает, что анализирует различные направления развития и стратегические опции в отношении бизнеса гипермаркетов компании, включая выражение заинтересованности в этом бизнесе со стороны Сбербанка. Этот анализ находится на предварительной стадии, и к текущему моменту не было сделано никаких обязывающих предложений или решений. Дальнейшие объявления будут сделаны, когда и если это будет целесообразно", — сообщает пресс-служба ретейлера.
Ранее Reuters сообщило со ссылкой на источники о том, что Сбербанк ведет переговоры о покупке ретейлера "О'Кей". По словам собеседника агентства, близкого к топ-менеджменту Сбербанка, и одного отраслевого источника, банк обсуждает покупку, но при этом не планирует в будущем оставаться конечным собственником, рассчитывая перепродать актив третьей стороне. Потенциального покупателя собеседники Reuters не назвали.
В пресс-службе Сбербанка 11 апреля прокомментировали сообщение агентства. "Сбербанк не планирует приобретение ретейлера "О'Кей" в собственных интересах", — сказали в пресс-службе (цитата по ТАСС).