"Счастливая возможность": Михалков поддержал объединение Александринского и Волковского театров

Автор фото: Владимир Осиченко
Режиссер Никита Михалков поддержал планы по объединению Александринского и Волковского театров и назвал это "счастливой возможностью". Его слова приводятся на сайте Министерства культуры в воскресенье, 31 марта.
"Я представил себе, какую радость и гордость испытал бы мой прадед, если бы тогдашний глава правительства России Сергей Юльевич Витте предложил бы объединиться двум великим театрам, соединив Северную столицу с прекрасным древним городом Ярославлем", — сказал Михалков.
Он добавил, что не видит смысла вдаваться в "бесконечные и порой бессмысленные споры, которые так любит наша современная интеллигенция".
"Все те, о ком идет речь — и труппы обоих театров, и их знаменитые художественные руководители — этого хотят. Ярославцы, земляки, не упустите эту счастливую возможность", — добавил режиссер.
Ранее глава Минкультуры РФ Владимир Мединский заявил в среду, что Александринский и Волковский театры будут объединены в первый российский национальный театр. Позже глава министерства подписал приказ об этом.
Вскоре после этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил действие приказа "в связи с многочисленными обращениями общественности".