Глинтвейн на ББГ. В поисках горячего вина на улице Маяковского

"Бакалавриат"
Первый месяц весны продолжает радовать снегом и тем самым ветром, который да здравствует, потому что постоянно в лицо. Так что наш mulled wine patrol завершать рано. Пройдемся сегодня в поисках горячего вина по улице Маяковского.

"Бримбориум"

Начнем с бара "Бримбориум" на Маяковского, 22–24. Классический глинтвейн на белом или на красном вине здесь варят с черным перцем. Получается ароматно, а согревающий эффект усиливается. Цена напитка по меркам городского центра вполне божеская. Грог из черного чая с черным ромом и опять–таки черным перцем тоже имеется, и горячий коктейль "Транссибирский", заявленный как "апельсиново–розмариново–облепиховая феерия на коньяке", — в аналогичную ему цену. Попробовать стоит — это вкусно. Если увидите, что обои в баре меняют цвет и рисунок, — не удивляйтесь, коктейли тут ни при чем. Просто такие обои: в зависимости от освещения выглядят по–разному.

"Бакалавриат"

Двигаясь в сторону Невского, не проходим мимо "Бакалавриата". Место симпатичное и уютное, несмотря на опостылевшие уже "модные" кирпичные стены и столы в стиле лофт. Сюда обязательно нужно зайти за мандариновым глинтвейном на белом вине — ароматным и пряным — и за апельсиновым пуншем из сока, рома и ликера куантро. Оба напитка будят неясные ассоциации с Новым годом, но и по весне пьются прекрасно.

Gustogram

Наконец, выйдя уже на Невский, стоит перейти проспект и заглянуть в Gustogram — место модное и продвинутое. Помимо классического глинтвейна, тут в наличии все тот же "Транссибирский экспресс" из облепихового сока, бренди, апельсинового фреша и имбиря, ягодный пунш на водке с кучей фруктов и клюквой и малиновый сбитень. Все перечисленное есть и в безалкогольном варианте по цене процентов на двадцать пять ниже. "Транссибирский экспресс" попробовать стоит хотя бы для того, чтобы сравнить его с тем, что наливают в "Бримбориуме", и выяснить, какой вариант вкуснее — имбирный или розмариновый.