Девелопер ПИК купил четверть сервиса по доставке готовой еды "Кухня на районе"

Автор фото: instagram.com/localkitchenru/
Компания "ПИК-инвестпроект", "дочка" девелопера ПИК, стала крупнейшим совладельцем сервиса доставки готовой еды "Кухня на районе", который развивают основатели Рокетбанка. Как следует из данных ЕГРЮЛ, с 15 марта под контроль ПИК перешло 24,2% "Кухни на районе"
В капитале компании еще по 24,14% осталось у основателей Рокетбанка Олега Козырева и Алексея Колесникова (ранее у них было по 42,5%), 12,5% — у управляющего партнера АФК "Система" Максима Янпольского (ранее 15%). Также 8,01% сервиса с 15 марта получил гендиректор Qiwi Сергей Солонин, а остальные доли принадлежат бывшим сотрудникам Рокетбанка и его сооснователю Михаилу Провизиону, уточняют "Ведомости".
ПИК — стратегический и финансовый партнер сервиса, пояснил газете Колесников. Он отметил, что ПИК — не только финансовый, но и стратегический партнер. В качестве примера он привёл кухню в ЖК "Бунинские луга", которая работает в объекте ПИК. "Кухня на районе" — логичное продолжение развития сервисов ПИК для клиентов, сказал представитель строительной компании. Размер инвестиций нового партнера они не раскрывают.
"Кухня на районе" основана в 2018 году и специализируется на быстрой доставке готовых блюд. Сервис занимается доставкой блюд по "районному" принципу, предлагая услуги в радиусе около 1-1,5 км от кухни. Это позволяет доставить заказ в течение получаса. Сейчас у сервиса десять кухонь в Москве, в частности, в центре Москвы, на юго-западе, северо-западе, севере, северо-востоке столицы. У сервиса собственная доставка.