"Там конфетку можно сделать": Путин попросил военных дать место яхтам в Балаклаве

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин пообещал содействовать развитию яхтинга в Крыму и, в частности в Балаклавской бухте. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя, пишет Интерфакс.
"Там необходимо строительство большого количества инфраструктурных проектов, поэтому это немножко оттягивается. Но я надеюсь, что все это будет реализовано в ближайшее время и мы сможем там создать очень хорошую базу для яхтинга. Я попросил коллег из силовых структур оттуда уже передвинуться — и Погранслужбу, и Минобороны, и Федеральную службу охраны, чтобы они уже дали возможность Крыму и Севастополю развиваться", — заявил президент.
Глава государства напомнил, что "в советское время здесь все было военное". "Оно должно быть, это военное, но только там, где это необходимо. Все остальное надо высвобождать для развития. Это одна из уникальных бухт в азово-черноморской акватории, и там конфетку можно сделать", — подчеркнул Путин.
Ранее на встрече Путин отметил важность приоритетного решения фундаментальных проблем Крыма, в том числе в сфере электрификации и транспорта, а на очереди — вопросы водоснабжения, сообщает ТАСС. По словам президента, на базе решения этих вопросов нужно будет реализовывать другие проекты, связанные с развитием производства, туризма, образования, науки. "Здесь, в Крыму, очень глубокие корни развития всех этих отраслей, безусловно, здесь можно добиться общенационального результата", — уверен глава государства.