В историческом доме в центре Петербурга провалился пол в супермаркете

Автор фото: google.com/maps
В Петроградском районе провалился пол на первом этаже круглосуточного супермаркета, сообщают очевидцы в соцсетях, а также подтверждают в администрации района и МЧС. Асфальт провалился рядом с магазином, площадь провала в самом помещении составила около 20-30 м. По предварительной информации, травмы легкой степени тяжести получила женщина, на которую упали стеллажи.
Инцидент произошел в круглосуточном супермаркете Spar на Большом проспекте Петроградской стороны, 69, в начале первого часа ночи, сообщили в МЧС. Пострадавшая женщина после оказания первой помощи от госпитализации отказалась. По уточненным данным, пострадала при обрушении стеллажей в кассовой зоне 39-летняя сотрудница магазина. После оказания первой помощи ее отпустили из больницы. Причиной обрушения пола, предварительно, названа усталость несущих конструкций. Охранник магазина заявил, что перед обрушением были слышны звуки, походившие на удары кувалдой
Дом на Большом проспекте Петроградской стороны, 69, был построен в 1911 году. Это доходный дом И. Ф. Алюшинского в стиле модерн. Архитектор — Д. Устругов. В 2001 году здание включено КГИОП в перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, культурную ценность.