В Петербурге задержали подозреваемых в убийстве следователя в Подмосковье

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной, сообщает пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, исполнителем преступления является Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником выступил 17-летний житель Петербурга.
"В настоящее время с ними проводятся следственные действия, направленные на получение значимой для следствия информации. После этого будет решаться вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения задержанным. В действиях этих лиц усматриваются признаки таких преступлений, как посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, и незаконный оборот оружия", – сообщает пресс-служба СК РФ.
Евгения Шишкина была убита 10 октября в Московской области.
Как ранее сообщали в ГСУ СК РФ по Московской области, погибшая занимала пост старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО.
Убийство было совершено у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельское. Женщина скончалась от огнестрельного ранения.