Суд арестовал десятого фигуранта дела Арашуковых

Автор фото: Сергей Коньков
Суд в Москве арестовал до 6 мая еще одного фигуранта дела Арашуковых. В СИЗО отправился метролог филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Ессентуках Игорь Кайшев, передает РИА Новости в четверг, 7 марта.
"Суд избрал меру пресечения заключения под стражу до 6 мая в отношении Кайшева Игоря, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210, ч.4 ст.159 УК РФ", — сообщили в суде.
Накануне следствие предъявило обвинение советнику гендиректора "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову. Его обвиняют в мошенничестве и создании преступного сообщества с целью хищения газа у "Газпрома" на 31 млрд рублей.
Раула Арашукова, его сына Рауфа, сенатора от Карачаево-Черкесии, и племянника Руслана, а также еще шестерых фигурантов дела ранее задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома".
Рауфа Арашукова обвиняют также в двух убийствах и давлении на свидетеля. По версии следствия, он входил в ОПС, созданное его отцом Раулем. Рауль и Рауф Арашуковы арестованы до 30 марта.