Со льда каналов в центре Петербурга начали демонтировать синие настилы

Автор фото: департамент Росприроднадзора по СЗФО
В Петербурге начали демонтировать голубые настилы, установленные на льду в акваториях Крюкова канала и канала Грибоедова, сообщает департамент Росприроднадзора по СЗФО.
"После возбуждения дела об административном правонарушении в отношении ООО "ФильмФест" по факту загрязнения ледовой поверхности реки Мойки, Крюкова канала и канала Грибоедова, вызванного размещенным в акватории водных объектов деревянным настилом синего цвета, в настоящий момент в районе Семимостья проводятся работы по демонтажу плит. В рамках рейдового осмотра, совершенного накануне, 4 марта, государственные инспекторы совместно с экспертами регионального отделения ОНФ по Ленинградской области зафиксировали проведение работ по удалению со льда деревянных конструкций. Частично от плит избавлен Крюков канал, ведутся работы и в районе канала Грибоедова", – говорится в сообщении.
Государственные инспекторы и общественники зафиксировали, что лед каналов в некоторых местах приобрел голубой окрас, добавили в Росприроднадзоре.
"Удалить загрязнение не представляется возможным из-за погодных условий и характера загрязнения", – уточнили в ведомстве.
Административное дело в отношении ООО "ФильмФест" было возбуждено после получения жалоб петербуржцев. На Мойке плиты были демонтированы ранее.