"Врач, инспектор, участковый": Беглов назвал требования к новостройкам в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге все новостройки должны иметь врача общей практики, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, заявил врио глава Петербурга Александр Беглов во время визита в новую начальную школу в ЖК "Грин Сити" в Невском районе.
По его словам, все новые районы должны иметь необходимую социальную, культурную и спортивную инфраструктуру. "Чем больше мы вкладываем средств в инфраструктуру сегодня, тем меньше мы потом будем тратить на исправление ошибок", — приводит слова Беглова пресс-служба городской администрации.
Все недострои социальной сферы, подчеркнул градоначальник, находятся под его личным контролем. Он заверил, что в данный момент проводится их инвентаризация, готовится к запуску портал с информацией о сроках ввода объектов в новостройках, чтобы люди, выбирая жилье, покупали "не квадратные метры, а комфортную городскую среду". "Это не спальные, а перспективные районы города", — уверен Беглов
Ранее врио губернатора отметил, что темпы строительства жилья и ввод объектов социальной инфраструктуры должны сравняться. В настоящее время строительство жилой недвижимости в городе на 70% опережает социальное строительство. Уравнять темпы призвана программа Смольного сроком до 2024 года, на реализацию которой потребуется более 200 млрд рублей.