Ирина Ган назначена главой аппарата губернатора Петербурга

Автор фото: Страница Ирины Ган на facebook.com
Ирина Ган назначена руководителем аппарата врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Новая должность чиновницы указана на сайте городской администрации.
О грядущем назначении Ган впервые сообщил телеграм-канал "Записки декабриста" еще 13 февраля. Информацию также подтвердили журналистам из телеграм-канала "Ротонда".
Автор: t.me/decembrist_spb
В Смольном Ирина Ган работает с ноября 2018 года в должности советника врио губернатора Александра Беглова по взаимодействию со СМИ. Ранее этот пост занимала Любовь Совершаева, позднее назначенная вице-губернатором по внутренней политике и возглавившая администрацию губернатора.
Ирина Ган окончила факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, работала выпускающим редактором в Интерфаксе, а затем пресс-секретарем в Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании АК "СИБУР" и директором по связям с общественностью НТВ. В 2001-2014 годах работала помощницей Андрея Фурсенко, занимавшего в тот момент пост министра образования.
В 2016 году заняла пост директора по работе с государственными органами и связям с общественностью Hearst Shkulev Media, президент которого Виктор Шкулев купил в январе этого года контрольный пакет акций петербургского издания "Фонтанка.ру".