Подозреваемый в мошенничестве депутат из Ленобласти арестован

Автор фото: Ваганов Антон
Архивное фото
Приморский районный суд Петербурга 22 февраля вынес постановление об аресте депутата Законодательного собрания Ленобласти Сергея Караваева. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Под стражей Караваев пробудет до 25 марта.
Согласно сообщению объединенной пресс-службы судов города, Караваев проходит по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Ранее в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти сообщали, что депутат и его отец, учредитель ООО "АС", подозреваются в махинациях с земельным участком площадью 35 га на территории Муринского сельского поселения.
По версии следствия, в 2014 году на участке, арендованном ООО "АС", были построены площадки для хранения, которые были незаконно зарегистрированы как объекты капитального строительства, хотя таковыми не являлись.
"Вместе с тем указанный земельный участок на основании наличия ранее незаконно зарегистрированных объектов недвижимости был выкуплен ООО "АС" у МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области за 15% от кадастровой стоимости, в связи с чем муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей", — сообщали ранее в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.
Отец депутата Караваева в настоящее время также находится под стражей.