Дюков назвал дату ухода с поста председателя совета директоров "Зенита"

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Председатель совета директоров "Зенита" Александр Дюков рассказал, когда покинет свой пост после назначения на должность главы Российского футбольного союза (РФС). По его словам, это произойдет уже сегодня. Об этом в пятницу, 22 февраля, пишет ТАСС.
"Сегодня я собираюсь покинуть пост председателя совета директоров "Зенита". Время, которое я уделял "Зениту", я буду уделять всему российскому футболу", — пояснил он.
Ранее сообщалось, что генеральный директор ПАО "Газпром нефть" и председатель совета директоров ФК "Зенит" Александр Дюков назначен на пост главы РФ. Ранее Дюков заявлял, что уйдет из руководства "Зенита", если его изберут на должность главы РФС.
19 декабря 2018 года вице-премьер Виталий Мутко, ранее возглавлявший РФС, объявил о своем уходе. Выборы назначили на 22 февраля 2019 года. До этого времени обязанности главы организации исполнял президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.
Александр Дюков — генеральный директор ПАО "Газпром нефть". С 2008 по 2017 год он был президентом футбольного клуба "Зенит". В мае 2017 года он оставил этот пост, но сохранил за собой должность председателя совета директоров.