Роскомнадзор составил рейтинг любимых фильмов интернет-пиратов

Автор фото: facebook.com/roskomnadzor.official
Роскомнадзор опубликовал рейтинг любимых фильмов интернет-пиратов. Об этом представители ведомства написали на своей странице в Facebook в четверг, 27 декабря.
"Мы подготовили для вас топ-10 наиболее популярных фильмов, правообладатели которых обращались к нам за защитой от интернет-пиратов в 2018 году. Так что если вы не знаете, чем заняться на новогодних каникулах, то не благодарите", — заявили в Роскомнадзоре.
По информации ведомства, в рейтинге лидирует фильм "Собибор". Информация о пиратских версиях картины была удалена или заблокирована на 538 ресурсах. На втором месте — "За гранью реальности". Сотрудникам РКН пришлось 415 раз блокировать распространение этой картины. Тройку лидеров замыкает "Гоголь. Вий" — было заблокировано 413 ресурсов.
Также в топ-10 попали "Смешарики. Дежавю" (389 блокировок), "О чем говорят мужчины. Продолжение" (389), "Тренер" (320), "Непрощенный" (288), "Гоголь. Страшная месть" (266), "Селфи" (197), "Несокрушимый" (156).
В РКН добавили, что за 2018 год в ведомство поступило более 2 тыс. определений Мосгорсуда и почти 6,5 тыс. заявлений правообладателей о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете.
"Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию", — пояснили в Роскомнадзоре.