В Петербурге началась массовая эвакуация гипермаркетов "Лента"

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге началась массовая эвакуация гипермаркетов "Лента".
Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщили dp.ru в пресс-службе ретейлера.
В компании отметили, что эвакуации проводят из-за поступивших сообщений на электронную почту об угрозе взрыва.
По информации пресс-службы компании, из зданий были выведены покупатели, сотрудники и арендаторы.
По словам очевидцев, посетителей эвакуировали из гипермаркетов "Лента" на Парашютной, Бухарестской и Хасанской улицах, а также на улице Руставели, Лиговском проспекте, проспекте Энгельса и проспекте Обуховской Обороны. Также пользователи соцсетей сообщают, что людей вывели из "Ленты" в Шушарах, на Таллинском и Московском шоссе. По словам очевидцев, в Петербурге эвакуировали 10 магазинов.
Ранее стало известно, что из-за сообщений о минировании на улицы вывели учеников Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе и студентов Технического колледжа управления и коммерции в Выборгском районе.
Массовая волна эвакуаций коснулась также городских торговых центров: в городе эвакуировали посетителей более 15 супермаркетов "О'Кей", в частности, на Пулковском, Таллинском и Выборгском шоссе, а также на Богатырском, Заневском проспектах и проспекте Просвещения. Также стало известно об эвакуации посетителей из ТРК "Континент".
Кроме того, из-за сообщений о минировании были эвакуированы более 30 школ и гимназий.
Волна эвакуаций школ, колледжей, больниц, административных зданий и торговых центров началась в Петербурге сегодня утром.