Сеть ресторанов "Макдоналдс" заминировали в Петербурге

Автор фото: Беликов Валентин
вывеска бара Макдональдс
В Петербурге заминировали сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщили в пресс-службе компании.
"Нам поступила информация о возможном взрывном устройстве. Действуя по протоколу, мы информировали полицию и далее следуем их указаниям, тесно с ними сотрудничаем, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сотрудников", — рассказали в пресс-службе "Макдоналдса".
В компании не смогли назвать рестораны, которые были эвакуированы. Например, по данным корреспондента dp.ru, ресторан "Макдоналдс" на пересечении Невского проспекта и улицы Рубинштейна работает штатно.
"Как только проверка проходит, мы открываем рестораны, которые были закрыты", — добавили в пресс-службе.
Ранее стало известно, что из-за сообщений о минировании на улицы вывели учеников Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе и студентов Технического колледжа управления и коммерции в Выборгском районе.
Массовая волна эвакуаций коснулась также городских торговых центров: в городе эвакуировали посетителей более 15 супермаркетов "О'Кей", в частности, на Пулковском, Таллинском и Выборгском шоссе, а также на Богатырском, Заневском проспектах и проспекте Просвещения. Также стало известно об эвакуации посетителей в ТРК "Континент".
Кроме того, из-за сообщений о минировании были эвакуированы более 30 школ и гимназий.
Волна эвакуаций школ, колледжей, больниц, административных зданий и торговых центров началась в Петербурге сегодня утром.