В Петербурге при уборке снега экскаватор задавил ковшом женщину-пешехода

Автор фото: vk.com/dorinspb
В Адмиралтейском районе экскаватор – погрузчик во время уборки снега в одном из дворов задавил ковшом 58-летнюю женщину. Как сообщает УГИБДД по Петербургу и области, пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами. Трагический инцидент произошел 9 февраля около 11:50 во дворе дома №156 по набережной Обводного канала. "Горожане продолжают невольное участие в квесте "Остаться в живых". Увернуться от гололеда и сосулек, удержать транспорт на дороге, и не попасть под снегоуборочную технику", - отмечают в группе "Дорожный инспектор", где опубликованы фото. Ранее в субботу в Мариинскую больницу госпитализировали пострадавшего 50-летнего мужчину после падения наледи на Коломенской улице.
В выходные в Петербурге идет объявленный городскими властями субботник по уборке снега. Он заявлен с 10.00 утра 9 и 10 февраля, в нем примут участие сотрудники комитетов Смольного, подведомственных структур и ряда бюджетных организаций, главы и сотрудники районных администраций, а также представители жилищных компаний. По предварительной информации, к полудню на улицы города вышли сотрудники бюджетных учреждений всех районов, а также руководство Смольного. В том числе, врио губернатора Александр Беглов и вице-губернатор Любовь Совершаева. На Петроградке, в частности, снег убирали музейщики и сотрудники театров, на Васильевском острове - сотрудники крематория.
5 февраля возле здания химико-фармацевтического университета на Аптекарском проспекте на 24-летнего студента упала наледь. От полученных травм он скончался. Второго пострадавшего доставили в Мариинскую больницу. Инциденты с падением льда на прохожих в Петербурге нынешней зимой случаются уже не в первый раз. Так, вечером 31 января у дома 15, корпус 1, на Коломяжском проспекте была травмирована девушка. Ее направили в 3-ю больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом теменной кости. В тот же день вечером на женщину у дома 31 на проспекте Елизарова в Невском районе рухнул лед. Пострадавшую доставили в больницу с сотрясением головного мозга.
Автор: vk.com/dorinspb