Стычка Зеленского с протестующими ветеранами АТО попала в прямой эфир

Автор фото: скриншот видео
В прямой эфир украинских телеканалов попало видео, на котором шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вступил в словесную перепалку с группой бывших военнослужащих АТО. Инцидент произошел у входа во Дворец культуры во Львове, где должно было пройти выступление студии Зеленского «Квартал 95».
Как сообщает телеканал «112 Украина», группа протестующих, состоящих из ветеранов АТО, перекрыла Зеленскому вход во Дворец культуры. Толпа окружила кандидата в президенты и вела разговор с ним на повышенных тонах. В определенный момент между собравшимися у входа едва не происходит драка. Кто-то из толпы спросил, считает ли шоумен русских братьями. После этого в толпе послышались крики негодования. «Россияне для нас не братья», - ответил Зеленский и скрылся в Дворце культуры.
Выборы президента Украины назначены на 31 марта. По данным последних опросов, в гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, его готовы поддержать 21,9% опрошенных. На втором месте лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко (19,2%). За действующего президента Петра Порошенко готовы отдать свои голоса 14,8%.
18 января у Зеленского обнаружили бизнес в России. Об этом говорилось в расследовании программы «Схемы», которую совместно выпускают «Радио Свобода» и телеканал «UA:Перший». Учредителем российских компаний «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс» является кипрская фирма Green Family Ltd, которая, в свою очередь, также является соучредителем ООО «Квартал 95» на Украине.
Владимир Зеленский указан как один из конечных бенефициаров Green Family Ltd. С 2014 по 2017 год российские компании фирмы заработали 350 млн гривен. Актер объяснил, что получает роялти с продуктов, которые были выпущены до 2014 года, в частности с сериала «Сваты». Он подчеркнул, что не может выйти из российской компании из-за условий контракта. В то же время у него есть возможность покинуть кипрскую компанию, которая владеет российским бизнесом.