В Петербурге почти 700 домов на два дня останутся без тепла из-за прорыва на Полюстровском

Автор фото: vk.com/spb_today
Работы по замене поврежденного участка трубы на Полюстровском проспекте продлили до 16:50 понедельника, сообщили в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Это объясняется тем, что "многочисленные подземные коммуникации" не позволяют задействовать технику. В зоне отключения оказалось 677 зданий.
"В связи с нахождением многочисленных подземных коммуникаций рядом с тепломагистралью по адресу: Полюстровский проспект, дом 59, специалистами АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" производятся земляные работы ручным способом, что повлекло за собой увеличение времени по устранению технологического нарушения", — пояснили в компании.
Трубу диаметром 800 мм на Полюстровском проспекте прорвало около 5 утра 4 февраля у дома 59. На место оперативно прибыли ремонтные бригады, всего было задействовано девять единиц техники. Изначально предполагалось, что ремонт будет закончен к 5 утра понедельника. О проблемах с отоплением и отсутствием горячей воды пишут жители с проспекта Металлистов, Кондратьевского, Васенко, Маршала Блюхера, Полюстровского, Брюсовской и Бестужевской улиц.
"Наверное, отключат у всего микрорайона до ж/д Пискаревка, там, где трубу прорвало, стоит высоковольтная ПС, кабельные трассы через проспект идут, сейчас, наверное, и Восточный район КС "Ленэнерго" приедет, чтобы свет в домах был. Надо включать обогреватели, неизвестно, сколько времени аварию устранять будут", — отмечала Елена в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург "ВКонтакте".