"Метрострой" оспорил в суде расторжение контрактов на строительство подземки

Автор фото: Сергей Коньков
Компания "Метрострой" подала четыре иска к петербургскому ГКУ "Дирекция транспортного строительства", следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
Иски зарегистрированы Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти 28 января. Суть исковых требований в материалах не уточняется.
В пресс-службе "Метростроя" dp.ru пояснили, что компания хочет оспорить расторжение контрактов на строительство подземки.
"Метрострой" воспользовался своим правом и оспорил решение СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" о расторжении контрактов на строительство объектов метрополитена. Соответствующие иски и требования обеспечительных мер были поданы в Арбитражный суд Санкт-Петербурга", — сообщили в пресс-службе "Метростроя".
Ранее сообщалось, что власти Петербурга решили расторгнуть все госконтракты на строительство объектов метрополитена с "Метростроем" 21 января, объяснив это срывом сроков, а также проблемами при выплате зарплат сотрудникам.
Через несколько дней — 24 января — в КРТИ сообщили, что расторжение контракта с "Метростроем" по Красносельско-Калининской линии приостановлено. "ОАО "Метрострой" дана возможность активизировать работу. Если отставание от производственной программы достигнет критических пределов, как по Фрунзенскому радиусу и по Лахтинско-Правобережной линии, то контракт также будет расторгнут", — пояснили в КРТИ.