В Саратове уволили чиновницу, которая заставила учителей убирать снег

Автор фото: twitter.com/vsedostalo20raz
В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района после того, как женщина заставила учителей убирать снег рядом со школой.
Об этом в понедельник, 28 января, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской мэрии. Отмечается, что также был объявлен выговор руководителю чиновницы и директору школы №95.
Проверка показала, что руководство школы и чиновники администрации приняли "самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы".
Ранее в Twitter опубликовали фотографию, на которой несколько женщин с лопатами собирают снег в мешки во дворе здания школы. Власти Саратова начали служебную проверку.
"Поскольку в Саратове был сильнейший снегопад и справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы №95 были организованы работы по благоустройству территории и уборке снега. Общая продолжительность работ составила не более 1 часа. Однако будет проведена служебная проверка по факту изложенного в публикации в СМИ", — сообщали тогда в пресс-службе администрации Саратова.