"Перегонял машины и продавал". Песков рассказал о работе в "лихие девяностые"

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своей работе в "лихие девяностые". По его словам, он "крутился как мог" и перегонял из Турции автомобили для продажи, чтобы зарабатывать деньги. Об этом представитель Кремля рассказал в интервью газете "Аргументы и факты".
"По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через все это прошел... Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие", — рассказал Песков.
Представитель Кремля также отметил, что на данный момент в России "целая армия чиновников". Песков отметил, что "порой кажется, что их чересчур много".
"Безусловно, наши граждане абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и это правильно. Но большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работают на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции. А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край", — отметил пресс-секретарь президента.
Песков уточнил, что "под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие". Представитель Кремля добавил, что "у нас в стране вообще принято травить чиновников".