Дорожные предприятия Петербурга готовятся к сильному снегопаду

Автор фото: Ваганов Антон
Петербургские дорожные предприятия готовятся к сильному снегопаду, который ожидается в городе в ночь на 17 января. Об этом сообщает комитет по благоустройству.
Отмечается, что, по прогнозу синоптиков, снегопад ожидается после 21:00. Высота снежного покрова может составить до 15 см.
Температура воздуха ночью составит от 6 до 8 градусов ниже нуля. Днем потеплеет до нуля.
"Все дорожные предприятия города работают в усиленном режиме. Ночью на улицы выйдут 1150 единиц техники. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и тракторы с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и другую технику. На крупных магистралях техника пройдет уступом в несколько машин. Снег будут сметать к лотку и формировать снежные валы. После этого спецмашины расчистят перекрестки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы, парковки. Следующая стадия работ – вывоз снега и очистка улиц", – сообщили в комитете по благоустройству.
В ведомстве также призвали водителей обращать внимание на дорожные знаки, запрещающие парковку на улицах в определенные дни и часы. "Ограничения позволяют дорожникам оперативно очистить проезжую часть, обычно заставленную транспортом. На дорогах, освобожденных от припаркованных машин, вывоз снега происходит в 20 раз быстрее", – пояснили в комитете.