В Минкомсвязи подсчитали, сколько россиян не смотрят телевизор

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Согласно оценке Минкомсвязи, около 5% жителей России не смотрят телевизор. Об этом во вторник сообщил заместитель главы ведомства Алексей Волин, передает Интерфакс.
"Наши исследования показали, что (…) средняя доля людей, которые вообще не смотрят телевизор, она составляет около 5%", — сказал Волин в ходе заседания комитета по экономической политике Совфеда.
Он добавил, что, по данным Минкомсвязи, в России "есть два субъекта, в которых около 10%" жителей не смотрят телевизор. "Но это не связано с тем, что там плохо работает телевизор. Это связано с определенными, я бы сказал, культурными и религиозными традициями в этих двух субъектах Российской Федерации", — пояснил Волин.
О каких именно регионах идет речь, он не уточнил.
Как пишет агентство, вопрос об отказе от телевизора при полном переходе вещания в цифровой формат был поднят в ходе заседания комитета Совфеда — один из сенаторов предположил, что около 5% россиян могут предпочесть получать информацию из интернета. Волин в ответ сообщил, что пример Тверской области, где аналоговое вещание прекратилось еще в прошлом году, показывает, что никто от просмотра ТВ не отказывается.