США и Китай проведут двухдневный раунд торговых переговоров

Автор фото: Вадим Савицкий/ТАСС
Представители США прилетят в Китай для проведения двухдневных торговых переговоров. Встреча состоится 7 и 8 января. Об этом в пятницу, 4 января, сообщает пресс-служба Министерства коммерции КНР.
Как указано в заявлении ведомства, стороны планируют устроить "активное и конструктивное обсуждение реализации важных договоренностей, достигнутых лидерами двух стран на встрече в Аргентине".
Ранее Вашингтон готовился повысить введенные в сентябре тарифы на импорт товаров из Китая с 10 до 25%. Но в конце прошлого года во время саммита G20 в Аргентине лидеры США и КНР договорились отложить повышение пошлин на 90 дней и провести дополнительные переговоры.
Агентство Блумберг сообщало, что переговоры должны состояться в середине января в Пекине. По информации издания, команду администрации президента США Дональда Трампа должен возглавить заместитель торгового представителя страны Джеффри Джерриш. В число делегатов должен также войти заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Малпасс.