Правительство РФ согласовало переезд федеральных ведомств в "Москва-Сити"

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Правительство России согласовало предложение Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития о переезде ряда федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций в здание комплекса, расположенного на территории столичного международного делового центра "Москва-Сити". Об этом в пятницу, 4 января, сообщили в пресс-службе кабмина.
"Во исполнение решений, принятых президентом России и председателем правительства России, в целях совершенствования организации деятельности федеральных органов исполнительной власти, улучшения межведомственного взаимодействия, повышения качества выполнения государственных функций, оптимизации затрат на содержание и внедрение нового подхода к обеспечению деятельности федеральных органов, правительством организована работа по созданию правительственного комплекса для совместного размещения ряда федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций", — отметили в кабмине.
Помимо Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития в "Москва-Сити" переедут Росаккредитация, Росстандарт, Ростуризм и Росимущество, а также Центральное межрегиональное территориальное управление Росстандарта, федеральное автономное учреждение "Национальный институт аккредитации" и федеральное казенное учреждение "Центр поддержки", подведомственное Минэкономразвития.
Указанные ведомства расположатся в помещениях здания правительственного комплекса на территории делового центра по адресу: Пресненская набережная, 10, строение 2. Переезд ожидается в 2019 году.