В Смольном пообещали встретиться с активисткой Аллой Андреевой, которая задала вопрос Путину

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга пообещали встретиться с активисткой Аллой Андреевой, которая смогла задать вопрос президенту России Владимиру Путину в ходе ежегодной пресс-конференции. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.
"Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов готов встретиться с ней завтра, 21 декабря, в Смольном", — пояснили в пресс-службе правительства Петербурга.
Там добавили, что вице-губернатору Игорю Албину и комитету по строительству были даны поручения подготовить все необходимые материалы к предстоящей беседе.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин пообещал разобраться с проблемами дольщиков ГК "Город". Об этом он заявил во время большой пресс-конференции, отвечая на вопрос активистки Аллы Андреевой, представляющей интересы дольщиков.
"Мы посмотрим, я с врио губернатора (Александром Бегловым. — Ред.) поговорю, он человек опытный и в состоянии разобраться. Надеюсь, что ситуация поправится. Можете не сомневаться. Первое, что произойдет, — он с вами встретится", — сказал президент.
Компания "Город" строила три жилых комплекса в Петербурге: "Ленинский парк", "Прибалтийский" и "Морская звезда". Работы начались в 2010 году. В домах было продано около 90% квартир. Но в 2014 году работы на стройках остановились. Бывших собственников ГК "Город", братьев Максима и Руслана Ванчуговых, обвинили в мошенничестве и арестовали.
Алла Андреева — главная активистка сообщества обманутых дольщиков ГК "Город". В октябре 2015 года ее мужа убили в Петербурге.
Потерпевшими по делу были признаны более 3,38 тыс. дольщиков, которые вложили в стройку 1,2 млрд рублей. В августе 2018 года сообщалось, что в эксплуатацию ввели два корпуса долгостроя ЖК "Ленинский парк". В сентябре в комитете по строительству сообщили, что строительство последних трех домов комплекса находится на финальной стадии.