"Жестокий бизнес станет историей". Памела Андерсон попросила российские власти запретить отлов косаток и белух

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон попросила российские власти запретить отлов косаток и белух для продажи в Китай. Об этом она сообщила на страницах своего фонда.
"Недавно я обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении отлова косаток и белух для экспорта в Китай для демонстрации в аквариумах. Я внимательно слежу за развитием событий и надеюсь, что эти невероятные млекопитающие скоро выйдут из "китовой тюрьмы" и что этот жестокий бизнес станет историей", — заявила Андерсон.
Ранее в Greenpeace сообщали о проблемах с незаконной продажей в Китай 13 краснокнижных косаток. По информации активистов, за последние 5 лет туда вывезли 15 этих млекопитающих, уточняет РИА Новости.
В декабре 2016 года Памела Андерсон сказала, что не исключает для себя возможности получения российского паспорта. Более того, Андерсон добавила, что у нее есть русские корни по материнской линии.