В России предложили сократить срок оформления водительских прав

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
МВД предложило ускорить оформление и выдачу водительских прав в России. Отмечается, что получение документа планируют упростить за счет работы полицейских в многофункциональных центрах.
Об этом в четверг, 13 декабря, пишет РИА Новости. Представители ведомства опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов документ, который предлагает предоставлять в МФЦ услуги по регистрации автомобилей по принципу одного окна.
В документе отмечается, что сотрудники МВД будут сами работать в МФЦ и оформлять водительские удостоверения.
"В настоящее время в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. При этом работником многофункционального центра осуществляются только прием документов, фотографирование заявителя и выдача водительского удостоверения, оформленного подразделением Госавтоинспекции", — пояснили в МВД.
В пресс-службе ведомства не смогли уточнить, сколько понадобится дней жителям России для оформления документов после вступления в силу проекта постановления.
Ранее глава ГИБДД РФ Михаил Черников заявил, что Госавтоинспекция планирует в 2019 году окончательно определить формат электронных водительских удостоверений, уточняет РИА Новости.