Список аккредитованных для поддержки малого и среднего бизнеса банков расширят "в десятки раз"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Директор Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова
Пул аккредитованных для поддержки малого и среднего бизнеса российских банков расширят в десятки раз. Об этом сообщила директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития (МЭР) России Милена Арсланова, передает ТАСС.
"В следующем году пул аккредитованных банков будет значительно расширен. Я бы даже сказала, в десятки раз, поскольку мы будем включать туда даже банки с базовой лицензией, то есть мы рассчитываем, что это будет до 90 банков", — сказала Арсланова журналистам в Хабаровске после пленарной сессии VI Всероссийской международной конференции "Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ".
По ее словам, наибольшая поддержка со стороны государства будет оказана дальневосточному бизнесу. В первую очередь речь идет о целевых субсидиях, направленных на создание инфраструктуры.
Арсланова добавила, что МЭР создает необходимые условия для привлечения региональных банков с целью поддержки малого и среднего бизнеса.
"Я уверена, что у Дальнего Востока есть все шансы отхватить приятный кусок пирога, но для этого надо, чтобы предприниматель все-таки пришел в банк", — сказала Арсланова.
Как напоминает ТАСС, ранее сообщалось о том, что объем льготных кредитов для малого бизнеса в 2019 году достигнет 1 трлн рублей.